Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Калининград - секретное направление Европы

Калининград занял 15-е место (из 50) в рейтинге «Lonely Planet» - лучших «секретных» направлений Европы. Авторы списка, который опубликовало британское издание Metro, изучили «неизвестные и неисследованные» места, где нет сотен туристов и где можно хорошо отдохнуть.  Как считают в Metro, Калининград - «это новое пространство на старом месте»

Что особенно приятно, Калининград стал единственным российским городом, попавшим в рейтинг, опередив такие туристические объекты, как Припятский национальный парк (Белоруссия), Кахетия (Грузия), Тарту (Эстония), Сигулда (Латвия), Баттл (Великобритания) и Амстердам (Нидерланды). А возглавляет список чешский Оломоуц. Второе место занимает Кабо-де-Гата (Испания), третье - Краков (Польша), четвертое - Бозджаада (Турция), пятое - Кроман (Ирландия)

А еще Калининград обогнал Прагу и Лондон и даже ряд курортных городов Греции, Испании и Италии. И теперь калининградцы не знают: то ли гордиться своим пятнадцатым местом, то ли печалиться, что наш регион такой «неизвестный и неисследованный»?

Материалы по теме