Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Медведев недоволен ценами на авиабилеты в Крым

Стоимость перелета из Москвы в Симферополь премьер-министр назвал слишком высокой и поручил кабмину разобраться с этим вопросом

Речь идет о цене на авиабилеты эконом-класса.

- Сегодня я залез на сайт, занимающийся продажей билетов, - сказал Дмитрий Медведев. - Увидел, что купить билеты на самолет из Москвы в Симферополь эконом-класса можно, вот только его стоимость очень разная. Надо с этим разобраться.

В апреле сообщалось, что российские авиаперевозчики введут единый тариф на авиаперелеты в Крым. Стоимость билета на самолет из Москвы в Симферополь и обратно должна составлять не более 7,5 тысяч рублей в салонах эконом-класса. Однако на практике приобрести авиабилеты по такой цене почти невозможно.

Как пояснили OK-inform в авиакомпании «Россия - российские авиалинии», в Петербурге, откуда также, в соответствии с распоряжением Владимира Путина, летают самолеты в Крым по единому тарифу, субсидируемому из федерального бюджета, фиксированные низкие тарифы составляли 8,5 и 9,5 тысяч рублей.

- Эти фиксированные низкие тарифы установлены для всех рейсов в Симферополь на весь период их выполнения. В продажу по этим тарифам поступило 60% авиабилетов, однако они очень быстро были раскуплены, - сказали OK-inform в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы в Симферополь из Петербурга совершаются дважды в день. На линии используются воздушные суда Airbus A319/320. На период повышенного спроса ОАО «Авиакомпания «Россия» будет выполнять ряд рейсов в Симферополь на воздушных судах большей вместимости - Boeing 767 (304 кресла).

Материалы по теме