Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Педофила Литовченко видели в сквере у Ледового дворца

Жители правого берега Невского района утверждают, что вчера днем видели в своем микрорайоне человека, очень похожего на изображенного на ориентировках

«Соседи вчера его видели у «Ладожского Парка» со стороны Латышских Стрелков у Кургана. Будьте внимательны, не оставляйте своих деток без присмотра», - такими сообщениями пестрят форумы жителей домов, сосредоточенных вокруг Ледового дворца.

Люди утверждают, что сообщали о подозрениях в полицию. Впрочем, информации, подтверждающей, что они видели именно Литовченко, на текущий момент нет.

Напомним, что за информацию, которая будет способствовать задержанию сбежавшего во время следственного эксперимента 43-летнего Евгения Литовченко, объявлено крупное  вознаграждение - 1 млн рублей.

Обвинение в убийстве мальчика Паши Костюнина 43-летнему Литовченко предъявлено в апреле этого года. По версии следствия, он изнасиловал и убил Пашу, обвинение квалифицировало деяния по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ. Кроме того, у следствия имеются достаточные основания полагать, что Литовченко причастен к совершению целой серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Ленинградской области с 2009 года по настоящее время.

Литовченко задержали 25 апреля за изнасилование восьмиклассницы 21 апреля в районе деревни Городище Кировского района. К настоящему времени мужчина признался в двух убийствах и написал четыре явки с повинной.

В пятницу, 6 июня, «в результате халатности сотрудников полиции, сопровождавших обвиняемого для производства необходимых следственных действий, в лесном массиве Кировского района Ленобласти Литовченко удалось скрыться». Побег совершен около 13.40 в районе города Отрадное Кировского района Ленинградской области.

Полиция Петербурга обращается с просьбой к жителям и гостям города помочь в розыске беглеца. За информацию, которая поможет задержать разыскиваемого, объявлено вознаграждение в  размере 1 миллиона рублей. Всем, кто обладает какой-либо информацией о его местонахождении, просьба сообщить в полицию по телефонам 573-20-24 и 573-21-77 или «02». Конфиденциальность гарантируется.

Материалы по теме