Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Обвиняемого в убийстве фаната Зенита Мареша освободили

Судья переквалифицировал статью со ст. 105 ч. 1 (убийство) на ст. 109 ч. 1 (причинение смерти по неосторожности) и назначил наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы. Марат Мусаев освобожден из под стражи в зале суда

Также суд постановил удовлетворить гражданский иск семьи Дмитриева в размере 1 млн рублей, хотя родственники просили 2 млн.

Мусаев вину не признал.

Гособвинитель требовал приговорить подозреваемого в убийстве фаната «Зенита» Евгения Дмитриева (Мареша) к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Узнав о приговоре, фанаты «Зенита» проскандировали у Куйбышевского районного суда: «Позор!».

Напомним: инцидент произошел в феврале 2013 года. Тем утром молодые люди пешком возвращались из ночного клуба. На канале Грибоедова их обогнали Мусаев и еще двое молодых людей, которые задели их плечами. После замечания началась перепалка, драки как таковой не было. Мусаев нанес единственный удар рукой с разворота стоящему сзади него Евгению Дмитриеву. Тот сразу потерял сознание и при падении ударился затылком об асфальт. Мареша доставили в реанимацию, где он скончался спустя три недели, не приходя в себя.

Материалы по теме