Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На Едином портале госуслуг введена упрощенная регистрация

Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ

На первом этапе регистрации пользователь должен получить код подтверждения в виде SMS или письма, поясняется на сайте министерства. Затем система предложит придумать безопасный пароль для входа в личный кабинет. После этого граждане смогут получить необходимую справочную информацию, подтвердить подлинность сертификата электронной подписи и так далее.

Для того чтобы, скажем, записаться на прием к врачу, проверить пенсионные накопления, оформить заявки на получение патента или регистрацию товарного знака или получить другие услуги, в личном кабинете необходимо ввести фамилию, имя и отчество, дату рождения, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). После проверки личных данных по базам Пенсионного фонда и ФМС пользователи получат доступ к дополнительному набору госуслуг.

Чтобы воспользоваться юридически значимыми услугами - регистрацией по месту жительства, получением загранпаспорта или сертификата на распоряжение материнским капиталом и так далее - необходимо будет подтвердить регистрацию на портале в специализированных центрах «Ростелекома». 

 

Материалы по теме