Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

УФМС по Петербургу пытается экстренно решить проблемы беженцев из Украины

После публикации в OK-inform материала об условиях, в которых сотни беженцев из Украины (и в первую очередь - Юго-Востока страны) вынуждены легализоваться в РФ, Управление федеральной миграционной службы по СПб и ЛО предприняло экстренные меры для разрешения ситуации

Как сообщили OK-inform в УФМС, были срочно привлечены дополнительные силы сотрудников федеральной службы, и теперь обслуживать просящих убежище граждан Украины будет не один человек, как неделю назад, не четыре, как было еще вчера, 10 июня, а 16 инспекторов.

Кроме того, планируется также привлечь сотрудников исполнительной власти города и Ленинградской области (в частности - комитета по труду и занятости населения, которые будут помогать людям с трудоустройством) для решения проблем беженцев , ведутся переговоры с добровольцами из Красного Креста, которые также займутся проблемами тех, кто сбежал от войны и смерти.

Как дополнительно уточнили в УФМС, документы о временном убежище дают людям возможность легально проживать в России то время, которое им необходимо, либо до того момента, когда угрожающая жизни и здоровью ситуация на их родине не будут разрешена.

Как рассказали OK-inform беженцы, уже вчера вечером непосредственно на улицу Смолячкова, где находится отдел, ведающий делами беженцев и временных переселенцев, лично приезжала глава УФМС Елена Дунаева и на месте разбиралась в ситуации.

В УФМС также уточняют, что профессиональный праздник сотрудников миграционной службы - 14 июня, и дополнительного выходного дня, вопреки бытующим среди людей слухам, не будет.

В пресс-службе УФМС пообещали, что информация об этом также будет доведена до граждан.

Материалы по теме