Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Если нет денег, а развлечься хочется

 Фото: Валентин Беликов/OK-inform Фото: Валентин Беликов/OK-inform Куда сходить в Петербурге в выходные, да еще и бесплатно? Этот вопрос становится особенно актуальным, когда впереди сразу четыре нерабочих дня. Чтобы они прошли с пользой для вас, но без ущерба для вашего кошелька, OK-inform составил список мероприятий, на которые с 12 по 15 июня можно попасть бесплатно

Во-первых, все мероприятия, приуроченные ко Дню России, 12 июня в Петербурге - со свободным входом. Можно принять участие в общегородском празднике. Можно поучаствовать в военно-спортивном мероприятии в Парке 300-летия Петербурга. А можно не ходить далеко от дома и оценить, что приготовили для вас районные администрации.

Все мероприятия, приуроченные ко Дню России, 12 июня в Петербурге - со свободным входом.

В течение всех выходных, то есть с 12 по 15 июня, в спортивном комплексе Nova Arena, что на северном проспекте, 60, будет проходить чемпионат России по пляжному футболу. С 16 до 20 часов зрители смогут насладиться не только спортивным зрелищем, но и музыкой, танцами и детской программой, состоящей из интересных мастер-классов.

Фестиваль сладостей Sweet Weekend будет проходить 13, 14  и 15 июня в ТРЦ «Радуга», что на проспекте Космонавтов, 14. На нем можно будет бесплатно попробовать самые разные десерты и угощения, а с 12 до 14 и с 16 до 18 - угоститься освежающими напитками от «Шоколадницы». Также гостям фестиваля предложат поучаствовать в бесплатной игротеке от МосИгры, заплести фигурную косу и нанести настоящую индийскую татуировку хной.

13 и 14 июня в Петербурге будет проходить Открытый музыкальный фестиваль красок Холи. На два дня стадион «Кировец», что на Перекопской улице, 6/8, превратится в самое яркое пятно в Петербурге. Пришедшие на него вне зависимости от возраста и размера кошелька  смогут поучаствовать в позитивной красочной «битве» с помощью тонн натуральной краски Холи. А сопровождать буйство цвета будут более 20 музыкальных коллективов, играющих поп-рок.

В субботу, 14 июня, есть уникальная возможность на халяву сыграть в пейнтбол. Пейнтбольный клуб «Гарнизон» приглашает всех желающих на открытую игру. 100 пейнтбольных шаров на игру вам подарят за «чекин» в Foursquare. Клуб «Гарнизон» находится в 20 км от КАД по Мурманскому шоссе, на территории базы отдыха «Озеро Лазурное».

В субботу, 14 июня, есть уникальная возможность на халяву сыграть в пейнтбол. Пейнтбольный клуб «Гарнизон» приглашает всех желающих на открытую игру. 

В этот же день, но вечером, с 19 до 23 часов, в Александровском саду у Адмиралтейства пройдет «Петербургский маскарад», приуроченный к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Погрузиться в атмосферу балов XIX века, почувствовав себя участником маскарада, описанного поэтом в знаменитой драме, вы сможете бесплатно. Более того: в 21.00 в Александровском саду состоится премьера спектакля «Маскарад», поставленного режиссером Сергеем Романюком. Оригинальную версию пьесы исполнят актеры театра пластической импровизации NON-STOP. Одновременно на нескольких площадках покажут свои короткие представления, посвященные Лермонтову, петербургские негосударственные театры. В общем - приходите, будет интересно.

В воскресенье, 15 июня, на речном вокзале, что на проспект Обуховской обороны, 195, торжество для петербуржцев и гостей города устраивают круизные компании «ВодоходЪ», «Инфофлот» и «Мостурфлот», входящие в «Речной альянс». Будут захватывающие цирковые выступления, шоу мыльных пузырей, экскурсии на теплоходы, мастер-классы, конкурсы с призами и даже танцевальный флешмоб. Начало в 13.00. Участие - бесплатное, однако чтобы пройти на причалы речного вокзала, надо сказать на посту охраны пароль: «Я на круизный праздник!» и показать документы, удостоверяющие личность.

А вход на фестиваль YogArt, который стартует на Елагином острове 15 июня в 10 утра, - за донейшн. Это когда платишь столько, сколько считаешь нужным.

Поляну, где пройдет фестиваль YogArt, разделят на пятнадцать зон, в каждой из которых будут проходить свои занятия. Более 50 мастеров из разных стран дадут уроки по различным практикам: йоге, дыхательной гимнастике, медитации, пении, танцам, цигуне, рейки, жонглированию, здоровому питанию и многому другому. Также на фестивале будет детская площадка, где малыши смогут позаниматься капоэйрой, йогой, жонглированием, а также посетить уроки по рукоделию, узнать все об искусстве мехенди, разрисовать лицо аквагримом и поиграть в подвижные игры. Все действо будет сопровождаться выступлениями этнических и фолк-групп, а гостем музыкальной программы станет известный скрипач Лакшминараян Шанкар.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Наталья Александровна, врач, 58 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии