Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Калининград: во всем виноваты люди

Разумеется, жители Калининграда, как и все прочие россияне, жалуются на свои городские власти, тем более что проблемы города те же, что и у всех прочих городов в РФ: дороги, ремонт жилья, детсады, уплотнительная застройка, порядок... И точно так же, как и везде, мэрия отбивается от нападок горожан, ссылаясь на плохое финансирование и прочие объективные обстоятельства

Однако следует отдать калининградским чиновникам должное: они и в этой рутинной работе сумели проявить креативность и творческий подход. На днях, например, мэр города Ярошук заявил, что «население ставит очень высокую планку. Когда к нам приезжают гости из других городов, они удивляются, как у нас комфортно и красиво. Но калининградцы ставят планку намного выше, так как сравнивают нас с Берлином, Вильнюсом и другими соседями».

Ну что поделать, если Калининграду так не повезло с соседями! Или с населением - вот были бы это какие-нибудь урюпинцы или царевококшайцы, они бы оценили, как чиновники стараются. А на калининградцев не угодишь!

Материалы по теме