Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Водителя ВАЗа едва не застрелили во время погони

Чтобы задержать нарушившего правила ПДД, полицейские открыли огонь

В Кировском района Ленинградской области сегодня ночью развернулся настоящий детектив со стрельбой. Как сообщили в областном ГУ МВД, в ночь с субботу на воскресенье на седьмом километре автодороги Павлово – Луга наряд ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ-2104. Двигавшаяся по трассе «четверка», по мнению дорожных полицейских, не соответствовала правилам эксплуатации.

Однако ее водитель отказался остановиться и даже напротив - увеличил скорость. Началась гонка преследования, однако ни на световые, ни на звуковые сигналы представителей правопорядка нарушитель не реагировал. Дэпээсники не придумали ничего лучше, чем открыть по «четверке» огонь: автомобиль якобы создавал угрозу жизни и здоровью других граждан. И это - в два часа ночи, на практически пустынной трассе.

По счастью, пули полицейских не зацепили ни самого водителя, ни редких автомобилистов, попадавшихся по пути. А вот машина нарушителя получила повреждения, после чего и остановилась. Ночного гонщика задержали и препроводили в ОМВД Кировского района. В отношение него составлен протокол об административных правонарушениях. А теперь вопрос к полицейским: стоило ли устраивать стрельбу из-за такой ерунды?

Материалы по теме