Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пьяного водителя остановил выстрел

Чтобы остановить нетрезвого водителя, сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области пришлось применить табельное оружие

15 июня в 15 часов в полицию поступила информация от граждан, которые сообщили, что в поселке Алексеевка по улицам ездит автомобиль, за рулем которого находится нетрезвый водитель. Полицейские оперативно выехали на указанное место и спустя 25 минут после получения сигнала обнаружили тот самый автомобиль, на который указывали граждане.

Автомобиль был на 3-м километре автодороги деревни Заполье. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить указанный автомобиль. Однако водитель транспортного средства не отреагировал на требование об остановке и предпринял попытку скрыться, увеличив скорость.

Полицейским пришлось произвести предупредительный выстрел вверх и несколько - по колесам преследуемого автомобиля. В результате автомобиль нарушителя был остановлен. За рулем транспортного средства оказался 27-летний неработающий гражданин. В результате применения оружия никто не пострадал, у автомобиля повреждено правое заднее колесо.

Материалы по теме