Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кокаин в штанах утаить не удалось

 Фото: Сергей Артемьев/OK-inform Фото: Сергей Артемьев/OK-inform В Петербурге и Ленобласти каждый день совершаются десятки различных преступлений. Одни из них шокируют своей жестокостью, другие поражают глупостью. Ведь подчас горе-преступники даже не успевают насладиться своей победой от кражи, сбыта наркотиков или угона машины, как попадают в руки полицейских. Так и не получив вожделенной прибыли, эти люди расплачиваются собственной свободой

Ok-inform публикует подборку самых нелепых нарушений закона за неделю.

Пятое место в нашем хит-параде занимает вор, совершивший кражу в Московском районе. Инцидент произошел 11 июня в одном из домов на Мичуринской улице. Мужчина позарился на чужие драгоценности. Правоохранителям удалось его задержать сразу же, как он покинул место преступления. У подъезда.

Подготовка к квартирной краже, по всей видимости, была серьезной. Преступник вычислил жилище, где есть чем поживиться. Изучил замок, который во время кражи он вскрыл за несколько минут. Вор даже следил за хозяйкой квартиры, чтобы дождаться ее ухода. А вот позаботиться о том, чтобы уйти от полицейских, видимо, времени не хватило. Результат: чужие драгоценности так и остались чужими, зато вор приобрел уголовную ответственность по статье «Кража».

Теперь даме необходимо внести в казну государства 75 тысяч рублей в виде штрафа, а это, отметим, в двадцать раз превышает саму взятку

Четвертое место в списке самых нелепых преступлений можно по праву отдать заведующей психиатрического отделения медсанчасти в Сосновом Бору. 11 июня суд вынес решение в отношении врача, задержанного за взятку. Деньги медработник взяла небольшие, всего 3 тысячи рублей, а вот ответить за них пришлось по всей строгости закона. Теперь даме необходимо внести в казну государства 75 тысяч рублей в виде штрафа. А это, отметим, в двадцать раз превышает саму взятку.

К тому же женщину лишили соблазна «наживаться» на психически нездоровых пациентах. Отныне она не имеет права занимать руководящие должности. Суд посчитал достаточным одного года таких лишений, чтобы осужденная навсегда избавилась от жажды легкой наживы. Спустя год женщина опять может стать заведующей, только отныне жить ей придется на «честно заработанные».

На третьем месте нашего хит-парада - несчастный рабочий из Кингисеппа. Вроде бы, и преступления не совершил - вовремя остановили, да и «недоброе» было направлено против самого себя. Но сама эта история и опасность, которую она в себе таила, поражают воображение своей глупостью и неосторожностью.

Мужчина грозился покончить с собой из-за большой задержки зарплаты. Для пущей достоверности 11 июня строитель даже забрался на башенный кран, откуда правоохранительным органам удалось его снять. Взбираясь на вышку, рабочий причитал, что ему нечем кормить свою семью и детей. Что было бы, не подоспей полицейские вовремя? Семья могла навсегда лишиться своего кормильца. Как выяснилось, зарплату не выплачивали всем сотрудникам строительной организации. Долг фирмы по зарплатам составил около 4 миллионов рублей. Но покончить с собой решил именно этот строитель, за что и попал на третью строчку нашего хит- парада.

Хрупкая дама способна отвоевать собственную машину и у мужчин. Даже, если они - судебные приставы с решением об аресте имущества

Второе место ОК-inform.ru отдает самой смелой женщине Ленобласти. История приобрела огласку 10 июня. Сосновоборский районный суд вынес решение в отношении дамы, которая доказала всем, что свое имущество она никогда не отдаст. Хрупкая дама способна отвоевать собственную машину и у мужчин. Даже, если они - судебные приставы с решением об аресте имущества.

Когда жительница Соснового Бора узнала от приставов, что на ее иномарку наложен арест, она повела себя крайне эмоционально и агрессивно. Женщина села за руль и умышленно сбила служителей закона. Результат: машина все равно попала под арест, а ее собственница отбывает наказание. К счастью, условно.

Почетное первое место в нашем хит-параде самых глупых преступлений занимает пассажир Пулково. 10 июня наивный мужчина пытался провести в брюках огромную партию наркотиков. Идея ему казалась и правда осуществимой, ведь не зря этот пассажир несколько часов приклеивал пакеты с наркотиками к изнаночной стороне джинсов.

На досмотре у задержанного обнаружили 12 килограммов кокаина. Наверное, самое обидное для этого наркодилера то, что аэропорт «Пулково» был транзитным. Нарушителю закона удалось незаметно провезти кокаин из Уругвая. Далее пассажир направлялся в Германию. Там он намеревался вмиг разбогатеть, реализовав крупную партию наркотика. Однако планам наркоторговца не удалось сбыться благодаря бдительным сотрудникам Пулковской таможни. Теперь вместо денег мужчина получит реальный срок за «Контрабанду наркотика в особо крупном размере».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, воспитатель, 31 год Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии