Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

17-летнего подростка убили вилкой

В Ленинградской области вынесен обвинительный вердикт суда присяжных по уголовному делу об убийстве подростка, которое совершили два жителя Тосненского района

Собранные следственными органами СК РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта двум жителям Тосненского района - Дмитрию Зернову и Александру Авсеенко.

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 24 апреля 2013 года с целью выяснения отношений Авсеенко и Зернов пришли к своему знакомому - 17-летнему подростку, проживающему в одном из поселков Тосненского района Ленинградской области. Заподозрив несовершеннолетнего в том, что он сообщил сотрудникам полиции сведения о распространении Зерновым наркотиков, обвиняемые избили молодого человека, а также нанесли ему несколько десятков ударов ножом и вилкой в голову, шею, грудь и по конечностям. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления Зернов и Авсеенко подожгли диван в квартире погибшего, а труп подростка вынесли из квартиры и оттащили в лес.

Вердиктом присяжных заседателей Зернов и Авсеенко признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. На основании обвинительного вердикта будет вынесен приговор.

Материалы по теме