Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербургские бизнесмены отправятся в Гагаузию

Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава автономного территориального образования Гагаузия Республики Молдова Михаил Формузал подписали соглашение о сотрудничестве

Как сообщает администрация Санкт-Петербурга, сегодня в Смольном Георгий Полтавченко встретился с главой Гагаузии Михаилом Формузалом.

Во время беседы, в рамках которой обсуждались вопросы развития двусторонних отношений между Петербургом и Гагаузией, также приняли участие вице-губернатор Олег Марков и президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев.

По окончании мероприятия стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. По информации пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, была достигнута договоренность о визите в Гагаузию в октябре 2014 года петербургской делегации, в состав которой войдут представители бизнеса и специалисты перерабатывающих предприятий.        

После встречи делегация Гагаузии посетила Санкт-Петербургскую Торгово-промышленную палату, где приняла участие в деловых переговорах с представителями петербургских предприятий.

Материалы по теме