Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Чемпионат мира по футболу-2014: анонс игрового дня 16 июня

В понедельник, 16 июня, и ночью 17-го (по московскому времени) на чемпионате мира в Бразилии пройдут три матча в группах «F» и «G»

OK-inform представляет своим читателям все игры, дает расписание и свой прогноз.  

Германия - Португалия  (группа «G»),  Россия 1, 19.45
Очень интересная игра для всех, и особенно она интересна для российского болельщика! Ведь в 1/8 наша сборная может встретиться именно с одной из встречающихся сегодня на «Арене Фонте-Нова» команд. Это, конечно, при условии, если и Германия, и Португалия, и Россия, выступающая в группе «Н», займут места не ниже второго в своих подгруппах.

Интересно, что в трех последних встречах выигрывали немцы: 3:1 на ЧМ-2006 в матче за 3-е место, 3:2 на Евро-2008 в четвертьфинале и 1:0 на Евро-2012 в отборочной группе.

Петербургские болельщики смогут увидеть в составе сборной Португалии экс-зенитовца Бруно Алвеша и футболиста, который в настоящее время защищает сине-бело-голубые цвета, Луиша Нету. 

Скорее всего, сегодняшний матч закончится вничью – 1:1.

Иран - Нигерия  (группа «F»),  Первый канал, 00.00
Победитель этого поединка сможет побороться за 2-е место и выход в 1/8 финала. Пока записным фаворитом в группе «F» являются футболисты аргентинской сборной, победившие сегодня ночью Боснию – 2:1.  Здесь выиграют представители «черного континента» - 4:2.

Гана – США (группа «G»),  Первый канал, 02.00
Любая из этих сборных может составить конкуренцию за выход в плей-офф в группе «G» и Германии, и Португалии. Поэтому победа в стартовом матче и для американцев, и для африканцев важна как воздух. Правда, сейчас в бразильском городе Натал - наводнение, с эвакуацией жителей. 

Если матч состоится, то, по прогнозу OK-inform, Гана одержит в нем победу со счетом 3:1.

Материалы по теме