Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Власти Новгородской области раздадут деньги поэтам и писателям

Выплаты составят 7,3 тысячи и 12 тысяч рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал два областных закона о дополнительных мерах социальной поддержки работников культуры: заслуженных деятелей культуры и искусства региона, а также поэтов и писателей области. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. 

Первый закон определяет порядок назначения ежегодных единовременных денежных выплат поэтам и писателям Новгородской области в качестве дополнительной меры социальной поддержки. Деньги будут предоставляться ежегодно в течение 2014-2016 годов в виде денежных выплат за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию мероприятий региональной государственной программы «Развитие культуры и туризма в Новгородской области на 2014-2020 годы». Ежегодно будет назначаться 20 денежных выплат по 7,3 тысячи рублей каждая.

Второй закон устанавливает порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки заслуженным деятелям культуры и искусства Новгородской области. Им будут предоставлять ежегодно в течение 2014-2016 годов выплаты также за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию мероприятий государственной программы Новгородской области «Развитие культуры и туризма в Новгородской области на 2014-2020 годы». Ежегодно будет назначаться 11 денежных выплат по 12 тысяч рублей каждая.

Материалы по теме