Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На Петербург надвигается очередной шторм

По информации МЧС, сегодня, 17 июня, ожидается усиление ветра до 15-17 метров в секунду

Напоминаем, что всего пару дней назад в Петербурге уже было штормовое усиление ветра. Ночью 15 июня в результате падения деревьев пострадали три автомобиля, один из которых разбит очень сильно. Дерево фактически переломило иномарку пополам. В связи с новым штормовым предупреждением МЧС напоминает о необходимости соблюдать осторожность.

Обращайте внимание на рекламные щиты и баннеры - они могут упасть и нанести серьезные травмы прохожим. Не оставляйте автомобили вблизи деревьев. На заброшенных или ветхих зданиях ветер может сорвать элементы кровли. Упавшие листы жести потенциально очень опасны.

Если вы заметили, что какой-то элемент конструкции, будь то рекламный щит или строительные леса, опасно нависли или накренились - обойдите это место стороной (учитывая возможную траекторию падения) и немедленно сообщите об угрозе обрушения по телефону 01 со стационарного телефона или 112 с мобильного.

Звонки на эти номера бесплатные. Помните, что от ваших действий зависит ваша безопасность. И не оставайтесь равнодушными - ваш звонок может спасти чьи-то жизнь и здоровье!

Материалы по теме