Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Павел Астахов: Только за прошлые сутки в Ростовскую область въехали более 13,5 тысячи беженцев с Украины

В связи со сложной обстановкой на Юго-Востоке Украины и увеличивающимся потоком беженцев режим ЧС введен на территории 16 районов Ростовской области. Как передают местные СМИ, в регионе продолжается сбор гуманитарной помощи

В Ростовскую область за сутки прибыли более 13,5 тысячи беженцев с Украины. Об этом сообщил в своем Твиттере уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.

«За сутки (данные на 7.00 16.06) из Украины в Россию (Ростовскую область) въехало 13 273 гражданина Украины, из России в Республику Украина выехало 4755 граждан. Во всех муниципальных образованиях Ростовской области организован сбор гуманитарной помощи. За прошедшие сутки принято 14,321 тонн гуманитарной помощи, выдано 7,651 тонн. Всего принято 43,064 тонн гуманитарной помощи, выдано 18,195 тонн», - пишет микроблоге Павел Астахов.

Сообщается также о беженцах с Украины, которые прибывают в Волгоградскую область. В понедельник в волгоградский регион прибыл уже второй автобус с беженцами из Луганщины. Он доставил 48 человек, 25 из них - дети.                  

Среди прибывших есть несколько грудных детей, в том числе 2014 года рождения. Напомним, что ранее в Волгоградский регион удалось вывезти 58 жителей с юго-востока Украины, в том числе, 33 ребенка, - сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка.

В настоящее время все 106 беженцев живут на турбазе в Волжском, им оказывается психологическая помощь. Специалисты регионального УФМС приступают к сбору документов, необходимых для пребывания в России.

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области  Андрей Бочаров подтвердил готовность региона принимать  новых беженцев.

Материалы по теме