Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Четырех нигерийцев отправили в российскую колонию за пытку соотечественницы утюгом

Суд Приморского района установил, что африканцы привезли в Россию гражданку Нигерии для оказания услуг интимного характера и, вымогая деньги, избивали и пытали ее

Граждане Нигерии Темитопе Авосика, Осаги Итуа, Кола Годстайм и Оморотионмван Кен незаконно привезли на территорию России гражданку Нигерии для оказания услуг интимного характера, - сообщает представитель Прокуратуры Санкт-Петербурга. - Но прибыв в Петербург, женщина отказалась заниматься данной деятельностью, за что была избита своими соотечесвенниками.

Неудачливые сутенеры требовали от нее 1 млн 103 тысячи рублей, якобы затраченных ими на перемещение нигерийки в Россию.

«На съемной квартире потерпевшей граждане Республики Нигерия избили девушку, требуя передачи им денежных средств, при этом угрожали физической расправой. Затем перевезли потерпевшую в свою квартиру, где продолжили избивать, разорвали одежду», - уточняет пресс-служба Прокуратуры.

Девушка сумела обратиться в полицию, после чего вся этническая преступная группировка была задержана. В ходе суда было выявлено, что вымогатели пытали нигерийку, «связали ей руки и ноги, нанесли раскаленным утюгом множественные ожоги тела и головы, чем причинили потерпевшей вред здоровью средней тяжести».

Приговором Приморского суда Санкт-Петербурга все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья и с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Темитопе Авосик, Осаги Итуа и Оморотионмвана Кен приговорены к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Кола Годстайм - к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материалы по теме