Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Подпорожье мужчину избили и изнасиловали

Один из насильников страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении, другому грозит тюремный срок - до шести лет

Все началось с того, что в одной из «нехороших квартир» Подпорожья собрались трое малознакомых друг другу мужчин. Они пили водку и не сумели избежать конфликта. «27-летний хозяин квартиры и 25-летний местный житель жестоко избили 35-летнего жителя Санкт-Петербурга, связав его руки за спиной ремнем. После этого местные жители совершили в отношении гостя насильственные действия сексуального характера», - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

Дальше - больше. Испугавшись за последствия своего поведения, злоумышленники инсценировали нападение на одного из них, в ходе которого хозяин квартиры получил ножевое ранение в ногу. Он же и вызвал наряд полиции.

Но запутать дело насильникам не удалось. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
25-летний житель города Подпорожье обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Теперь ему грозит тюремный срок от трех до шести лет. Уголовное дело в отношении второго фигуранта - 27-летнего хозяина квартиры, страдающего психическим заболеванием, выделено в отдельное производство. Данный гражданин нуждается в принудительном лечении.

Материалы по теме