Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Фанаты Зенита объявили бойкот клубу, а не команде

Решение об отказе выкупать абонементы на новый сезон было принято на общем собрании организованных групп фан-виража

«На общем собрании организованных групп фанатского виража, посвященном новой абонементной программе клуба, было принято решение не выкупать абонементы сезона 2014/15 на предложенных клубом условиях», - сообщает «Ландскрона», объединенный сайт фанатов «Зенита».

При этом уточняется, что «данное решение не является бойкотом команды, мы, как и раньше, будем поддерживать Зенит, где бы он ни играл».

Напомним, что санкции к фан-виражу были введены Российским футбольным союзом после инцидента, произошедшего в концовке матча чемпионата России 2013/14 «Зенит» - «Динамо», когда болельщики выбежали на поле, а один из них ударил футболиста бело-голубых и сборной России Владимира Граната. После произошедшего «Зениту» было объявлено техническое поражение 0:3, клубу присужден штраф - один миллион рублей, все петербургские болельщики были наказаны двумя матчами без зрителей, а фан-вираж получил «красную карточку» сразу на пять матчей нового сезона, который стартует уже в августе.

Кроме того, начиная с нового сезона на «Петровском», по решению ФК «Зенит», ужесточились правила посещения футбольных матчей для фанатов. На фан-вираже собираются установить дополнительные решетки и оградительную сетку, а выкупить абонемент (теперь он должен быть исключительно с фотографией владельца) впредь смогут только лица, достигшие 18-летнего возраста.

В ФК «Зенит» от комментариев по демаршу фанатов в настоящее время отказываются.

OK-inform будет следить за развитием событий.

Материалы по теме