Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Корнелюк и Волошин посмертно награждены Орденом мужества

Об этом сообщает администрация президента России, ссылаясь на подписанный главой государства указ

«За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить Орденом мужества Волошина Антона Дмитриевича, звукооператора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» (посмертно). Корнелюка Игоря Владимировича, специального корреспондента федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (посмертно)», - говорится в тексте Указа.

Добавим, что сегодня в Москве прощались с Игорем Корнелюком. Траурная церемония проходила в здании, где располагается студия программы «Специальный корреспондент». Игорь Корнелюк будет похоронен на Троекуровском кладбище. Похороны Антона Волошина состоятся позднее. Напомним, что его останки по просьбе родственников были переданы на генетическую экспертизу. 

Траурные мероприятия в память о погибших 17 июня под Луганском журналисте и звукооператоре прошли также в столице около здания ВГТРК.

Материалы по теме