Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Оксана Дмитриева: Из ситуации на Украине надо извлечь и внутриполитические уроки

 Фото: http://www.dmitrieva.org Фото: http://www.dmitrieva.org Оксана Дмитриева, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия»:

- Когда на территории братской для нас Украины развязана гражданская война, вопросы войны и мира, жизни и смерти - они, безусловно, затмевают все. Но, тем не менее, мы должны извлекать из ситуации на Украине не только внешнеполитические уроки, но и внутриполитические.

Мы видели, как опасно, когда власть - и региональная, и муниципальная, не избрана народом. Как опасно, когда она не пользуется его доверием. Как опасно, когда она не чувствует ответственность перед своим народом, когда власть бросает народ на произвол судьбы, не защищает, она позволяет сжигать людей в домах профсоюзов, она сбегает, и люди остаются в физической, информационной и продовольственной блокаде.

Это также актуально и для нас. Важно, чтобы наши губернаторы, наша муниципальная власть реально были избраны, реально умели хозяйствовать, реально чувствовали ответственность перед народом, и перед горожанами.

Материалы по теме