Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Калининград: слониха Преголя утверждает, что в матче с Бельгией победят наши!

В последние годы люди-предсказатели очевидно уступают по популярности предсказателям-животным. Правда, пока еще не в области биржевых курсов или исхода выборов, а только в спорте, но, как говорится, лиха беда - начало. Со времен незабвенного осьминога Пауля каждая страна считает своим долгом обзавестись каким-нибудь экзотическим экстрасенсом

Например, в Бразилии, стране, где проходит ЧМ-2014 по футболу, результаты матчей предсказывает черепаха,  в Туле - хорек, а в Калининграде решили не мелочится: у нас вангует слониха Преголя. Причем не просто потому, что большая - она была выбрана в качестве «предсказательницы» в честь Дня защиты слонов, который отмечают во всем мире 20 июня. Что, естественно, должно существенно повысить точность предвидения.

И вот в Калининградском зоопарке состоялся акт предсказания: для Преголи подготовили две одинаковые коробки с яблоками, бананами и сушками, символизирующие две страны. «Едва переступив порог вольера, Преголя без колебаний направилась к коробке с флагом России. Она с удовольствием схрумкала угощение, тщательно подобрала каждый кусочек и только после этого снисходительно обратилась к Бельгии», - рассказали  в пресс-службе зоопарка.

Вниманию болельщиков:  матч  Россия - Бельгия  состоится 22 июня - еще есть время поставить на наших. А в случае чего, всегда можно приехать в Калининград и попробовать набить слону хобот.

Материалы по теме