Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Пьяный лихач стал причиной серезной аварии в Кировском районе

Пьяный лихач стал причиной серьезной аварии в Кировском районе

Поздно вечером, в 23.20, пьяный мужчина устроил стритрейсинг на проспекте Стачек. По словам очевидцев, скорость его «девяносто девятой» была около 140км/ч. Итог печален: на огромной скорости «ВАЗ 2199» у дома № 160 догнал «семерку» («ВАЗ 2107»), которая от сильного удара сзади налетела на стоящий на остановке рейсовый автобус 83-го маршрута.

Пассажиры автобуса не пострадали, а вот водитель «семерки» получил травмы средней степени тяжести. Врачи прибывшей на место ДТП скорой оказали ему первую помощь, от дальнейшей госпитализации он отказался.

«Семерка» восстановлению не подлежит. Автобус получил повреждения в задней части.  Как ни странно, сам виновник аварии даже не нуждался в медицинской помощи. У его автомобиля были повреждены капот и передний бампер.

С честью выдержал эту аварию кузов «семерки». Полностью сплющилась передняя часть автомобиля и очень сильно смялся багажник, а вот салон деформировался вовнутрь лишь частично, что спасло водителя от очень серьезных травм. Ведь подушек безопасности и прочих современных достижений, направленных на спасение водителя и пассажиров при столкновении, в автомобиле прошлого века не предусмотрено.

Пьяного лихача забрали сотрудники полиции, теперь он не скоро сядет за руль и будет нести ответственность за разбитые машины и нанесение вреда здоровью водителя «ВАЗ 2107».

Материалы по теме