Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Из Петербурга в Выборг будет ходить комфортабельный поезд-автобус

Новый рельсовый автобус будет отличаться от старого дизель-«подкидыша» большим количеством мест и комфортабельностью

Уже во вторник, 24 июня, в 17.30 поезд-автобус с первыми пассажирами отправится из Северной столицы в Выборг. Необходимо отметить, что рельсовый автобус будет ходить по неэлектрофицированному участку через Приморск, где ранее ходил поезд-«подкидыш». Все электрички до Выборга, которые идут по другой ветке, отменены не будут.

Как рассказали корреспонденту OK-inform в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), стоимость билета на автобус-поезд составит 243 рубля, а вместимость увеличилась до 590 человек (ранее поезд вмещал около 200 человек).

«Пассажиров рельсового автобуса ждут комфортные условия поездки: современный дизайн салона, мягкие кресла, автоматически открывающиеся двери. В его конструкции применены самые современные технические решения: раздвижные двустворчатые двери, негорючие облицовочные материалы; окна, обеспечивающие достаточную тепло- и звукоизоляцию пассажирских салонов», - дополнили в СЗППК.

На Октябрьской железной дороге считают, что ввод в эксплуатацию современного рельсового автобуса позволит значительно улучшить качество транспортного обслуживания населения Ленинградской области и комфортность перевозок.

Материалы по теме