Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Виталий Третьяков предложил России готовиться к исчезновению ООН

Российский журналист, политолог, автор и ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура» выступил на Открытой трибуне с радикальными предложениями

Мэтр отечественной журналистики выступил сегодня на Открытой трибуне в Госдуме, где обсуждалась тема «Современная архитектура безопасности и международное право. Вызовы и тенденции».

По словам Виталия Третьякова, уже сейчас наша страна должна инициировать создание новой универсальной международной организации, которая в будущем может появиться вместо Организации объединенных наций (ООН).

«Так получилось, что я выступал первым. Сказал, что если я лично и чувствую свою безопасность, то только благодаря наличию у России армии и флота (а также РВСН), а не из-за какой-то «архитектуры международной безопасности». То, что меня не защитят ООН, НАТО и ОБСЕ, это понятно. Но и то, что меня (Россию) не защитят ОДКБ и ШОС, тоже очевидно. Нынешнее международное право - что дышло... А вертят им США», - написал в Фейсбуке Виталий Третьяков.

Российский журналист и политолог выступил на Открытой трибуне с радикальными предложениями, в числе которых: Россия должна готовиться к исчезновению ООН и инициировать создание новой универсальной международной организации, которая будет формироваться по цивилизационно-континентальному принципу. Очень важно нашей стране, по мнению Третьякова, выйти из-под юрисдикции англосаксонского международного права, а также пары-тройки бесполезных организаций, типа ОБСЕ.

Добавим, что на Открытой трибуне выступили также Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Алексей Пушков, Алексей Арбатов, Алексей Громыко, Леонид Калашников и другие спикеры.

Материалы по теме