Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Автопарк скорой помощи Вологодской области обновят по схеме ГЧП

В Вологду и Череповец уже поставлено 24 новые машины 

К концу этого года в рамках частно-государственного партнерства (ГЧП) «Новая скорая и неотложная помощь» в Вологодскую область поступит еще несколько новых машин. Как сообщает пресс-служба правительства Вологодчины, об этом объявил сегодня заместитель губернатора региона Олег Васильев в ходе визита в областную клиническую больницу. 

В рамках этого инвестиционного проекта в Вологду и Череповец в конце прошлого года уже были доставлены 24 новых автомобиля скорой помощи. Их обслуживает частное транспортное предприятие, которое также осуществляет ремонт и техническое обеспечение нового автопарка. 

«Бригады скорой помощи будут работать на новых машинах, это значит, что условия их работы станут более комфортными, а время прибытия на вызов сократится. И даже на покупке запчастей и ремонте автотранспорта мы сэкономим, - подчеркнул Васильев. - Такие частно-государственные проекты помогают охватить те проблемы, которые не по силам решить государству». 

В пресс-службе добавили, что в области реализуется 14 частно-государственных проектов в области социальной сферы, большинство из них - это инвестиционные проекты в области здравоохранения и образования.

Материалы по теме