Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Приговор дебоширу оставили в силе

Городской суд Петербурга оставил в силе приговор в отношении 23-летнего Алексея Волкова, который по решению Выборгского районного суда Петербурга получил 6 лет колонии строгого режима за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшего смерть молодого человека, с которым завязалась жестокая драка…

В ночь с 4-го и на 5-е февраля 2013 года произошла ссора в ночном клубе «День и ночь», расположенном на проспекте Просвещения, 19. Потасовка закончилась кровавой поножовщиной. По словам очевидцев, у 21-летнего потерпевшего Артема произошел конфликт на танцполе с другим отдыхающим. Дело дошло до рукоприкладства. Охрана вышеупомянутого заведения, долго не думая, наверное, чтобы снять с себя какую-либо ответственность, выдворила возмутителей общественного спокойствия для дальнейших разборок на улицу.

К сожалению, никто дерущихся решительно не разнял, и конфликт между молодыми парнями продолжился. Злоумышленник использовал в драке нож, ударил им в живот своего оппонента, после чего скрылся на такси с места происшествия. Пострадавший с раной брюшной полости был доставлен в клинику, где и скончался из-за большой кровопотери.

Происшествие имело общественный резонанс. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был вычислен и задержан за совершение преступления Алексей Волков, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжких телесных повреждений»).

На судебных заседаниях присутствовало большое количество людей, как со стороны обвиняемого, так и со стороны потерпевшей стороны.

Осужденный Алексей Волков в предоставленном ему последнем слове на суде раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников погибшего. 

Материалы по теме