Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Якутии 15-летнего подростка убило футбольными воротами

По мнению Павла Астахова, Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, необходимо проверить все спортивные сооружения подобного типа и ужесточить наказание за несоблюдение правил безопасности при их эксплуатации

В Нерюнгри следователи проводят процессуальную проверку по факту гибели ребенка на стадионе «Богатырь», - сообщает Следственный Комитет.

Уже установлено, что накануне, 24 июня, компания подростков решила передвинуть металлические футбольные ворота, расположенные на территории стадиона «Богатырь». Приподняв ворота, подростки не смогли их удержать. В результате падения травму головы получил подросток 1999 года рождения, который от полученного телесного повреждения скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По мнению Павла Астахова, Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, который уже знает о случившемся, необходимо проверить все спортивные сооружения подобного типа и, что немаловажно, ужесточить наказание за несоблюдение правил безопасности при их эксплуатации.

Трагедии из-за падений футбольных ворот на детей происходят в России регулярно. Так, 23 апреля в Самарской области 9-летний мальчик погиб в результате удара футбольными воротами. Чуть ранее, 11 апреля, во Владимирской области 16-летний ученик коррекционной школы погиб, получив травму при падении футбольных ворот.

Материалы по теме