Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Калининградские депутаты проявили виртуальную щедрость по отношению к многодетным семьям

Кто бы спорил: государство пусть и на муниципальном уровне, но позаботилось о многодетных семьях, разрешив бесплатно и вне очереди предоставлять им земельные участки под индивидуальное жилое строительство. У нас в регионе - по 4,5 сотки на семью. Однако на днях депутаты горсовета Калининграда явили миру аттракцион неслыханной щедрости, увеличив размеры оных участков с 4,5 сотки до 6

 

И можно было бы только порадоваться за многодетных, если бы не одно «но»: земля по закону должна предоставляться с коммуникациями, а городским властям еще только предстоит решить вопрос с подведением инфраструктуры к выделяемым земельным участкам.  К тому же в  городском бюджете нет для этого средств.

Короче, как сказал один из депутатов, сообщая журналистам об этом историческом решении: «В настоящее время в очереди более двух тысяч человек. Пока мы пытаемся определить, откуда взять средства на подведение коммуникаций. Планируем обязать строительные компании подводить сети к высвобождаемым землям за свой счет, а потом отдавать эти земельные участки многодетным. Если не получится, будем изыскивать средства из бюджета».

Впрочем, это уже детали. Главное, что забота проявлена и отныне многодетные семьи могут не получить уже не 4,5, а целых 6 соток!

Материалы по теме