Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Убийцу насильника дочери оправдали

Следствие выяснило, что 39-летняя жительница Всеволожского района убила гражданина Узбекистана, однажды изнасиловавшего ее дочь, защищая своего ребенка от повторных домогательств насильника

 

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти признали, что действия женщины, зарезавшей 16 марта 2014 года мигранта, который несколькими днями ранее изнасиловал ее 16-летнюю дочь, были совершены в состоянии необходимой обороны, без превышения ее пределов.

 

Следствие выяснило, что в ночь с 11 на 12 марта 2014 года 32-летний гражданин Узбекистана Салоххидин Зиятов вместе со своим соотечественником проник в частный жилой дом в одном из населенных пунктов Всеволожского района Ленобласти, где находились женщина с детьми.

Злоумышленники напали на хозяйку дома и ее 16-летнюю дочь. Приставив нож к шее девочки и угрожая убийством ей и ее родственникам, мужчины изнасиловали несовершеннолетнюю. При этом мать насильно удерживали с целью лишить ее возможности оказать им сопротивление.

Через несколько дней, в ночь на 16-е марта, на место преступления вернулся один из его участников, Салоххидин Зиятов. Он пытался проникнуть в дом, но на сей раз 39-летняя женщина оказала ему сопротивление. В ходе борьбы на крыльце веранды она несколько раз нанесла ножом удары в грудь непрошеному гостю, от чего мужчина скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако следствие установило, что убийство случилось в результате самообороны. 

Материалы по теме