Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сборная России вылетела с чемпионата мира

Наши футболисты сыграли со сборной Алжира вничью 1:1 в матче, в котором нас устраивала только победа

Футболисты сборной России бесславно завершили свои выступления в чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в Бразилии. В поединке последнего тура группы Н россияне не смогли обыграть сборную Алжира. Все начиналось для нас хорошо. Уже на 6-й минуте Александр Кокорин после классного навеса Дмитрия Комбарова не менее великолепно пробил головой: мяч влетел прямо в девятку ворот алжирского голкипера Раиса М’Боли, который несколько лет назад выступал в российской премьер-лиге за самарские «Крылья Советов» – 1:0.

Увы, развить свое преимущество россияне не смогли, хоть и имели как минимум два реальных голевых момента. В итоге сработала старая футбольная поговорка о том, что если не забиваешь ты - забивают тебе. Глупый штрафной, привезенный защитником Козловым за полчаса до финального свистка, обернулся подачей в нашу штрафную и точным ударом головой резервиста португальского «Спортинга» Исламом Слимани. В этом моменте, увы, ошибся на выходе Игорь Акинфеев. Который уже раз ошибся… Да, ему светили лазером в глаза во время этой подачи, но менее грубым вратарский промах от этого не становится.

В оставшиеся полчаса россияне сумели создать у чужих ворот одну-единственную угрозу. Кержаков плотно бил из-за штрафной, мяч отскочил от груди М’Боли, но на добивании не было никого. Финальный свисток отправил на свидание со сборной Германии в 1/8 финала команду Алжира. Для африканцев, кстати, это первый в их истории выход в плей-офф чемпионатов мира. Мы же, как и 12 лет назад, едем домой после группового этапа. И третье место в группе (корейцы, проиграв Бельгии, финишировали последними) вряд ли может послужить даже слабым утешением. Чемпионат мира сборная России откровенно провалила.