Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

УФМС: беженцам из Украины помогут найти жилье и работу в Петербурге

Всем приехавшим из Украины беженцам помогут найти жилье, устроиться на работу, а также обеспечат доступ к бесплатным медицинским услугам

Глава УФМС по Петербургу Елена Дунаева сообщила журналистам, что петербургские власти сделают все, чтобы помочь беженцам из Украины обустроиться в Петербурге. Она уточнила: для оказания помощи не надо дожидаться решения процедурных вопросов и определения статуса. Украинским мигрантам помогут обустроиться как в городе, так и в Ленобласти.

Дунаева также рассказала, что единичные случаи обращения за материальной помощью решаются в индивидуальном порядке. «Нет и не будет такого, что кто-то будет брошен на произвол судьбы», - заявила она.  

В основном в Петербург прибывают люди, которые способны работать, а потому у них не должно возникнуть никаких проблем с трудоустройством. Ежедневно в Петербург приезжает порядка 400 беженцев из Украины. По закону, принятому 1 января 2014 года, мигранты из Украины могут безвизово пересекать границу России и пребывать на территории РФ в течение 90 дней.

Материалы по теме