Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Волхове 15-летнему нелегалу дали два года за растление 8-летнего ребенка

Следствием также установлено, что несовершеннолетний гражданин Республики Узбекистан в течение четырех лет нелегально проживал на территории Ленинградской области совместно со своим отцом

15-летний гражданин Узбекистана, который уже в течении четырех лет незаконно проживал на территории Ленобласти, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б»  4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщает СК по Ленобласти, следствием и судом было установлено, что 1 сентября 2013 года 14-летний (на то время) узбекский подросток находился в подъезде одного из жилых домов города Волхов Ленинградской области вместе с 8-летним мальчиком и его 9-летним другом.

«Достоверно зная о возрасте своих знакомых, воспользовавшись беспомощным состоянием одного из них, подросток совершил в отношении 8-летнего ребенка насильственные действия сексуального характера», - уточнили в пресс-службе СК по Ленобласти.

Приговором суда несовершеннолетнему нелегалу назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года.

Материалы по теме