Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Александр Панов: На чемпионат мира нужно было брать Артема Дзюбу

Ветеран российского футбола с сожалением признался корреспонденту OK-inform, что игра в нападении стала бичом сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии 

«Игра с Алжиром не была ни хорошей, ни плохой. Если в защите что-то получалось, то атака у нашей сборной хромала. После пропущенного мяча нужно было ее усилить, а выпустить оказалось некого. Канунников только вышел, а игра уже и закончилась», - рассказал Александр Панов.

По его мнению, главный тренер сборной России Фабио Капелло совершил ошибку, не взяв в Бразилию форварда «Ростова» Артема Дзюбу, который забил в последнем чемпионате России 17 мячей и занял по этому показателю второе место, уступив только нападающему столичного ЦСКА Сейду Думбия.

На вопрос, можно ли было усилить сборную кем-то еще из российских форвардов, Александр Панов сказал, что, к сожалению, в чемпионате России очень мало толковых игроков линии атаки.

«Мы должны пенять на свой чемпионат. А так... расстраиваться не стоит: игроки нашей команды получили в Бразилии огромный опыт», - подчеркнул Александр Панов.

Напомним, что в четверг, 26 июня, сборная России провела свой последний матч на ЧМ-2014 в Бразилии. Наша команда в последнем матче группы «Н» сыграла вничью с Алжиром и, заняв третье место, не попала в плей-офф.

Завтра на бразильском мундиале начнутся матчи 1/8 финала, а закончится чемпионат мира 13 июля финалом на «Маракане».   

Материалы по теме