Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

День молодежи в Петербурге

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform OK-inform рассказывает о мероприятиях, посвященных Дню молодежи и не только, которые пройдут в городе на Неве в эти выходные

На Дне молодежи зажгут L'one, Krec и T9

Главный городской праздник в честь Дня молодежи традиционно пройдет на Дворцовой площади. В субботу, 28-го июня, молодых петербуржцев приглашают в самое сердце города, чтобы встретиться со старыми друзьями или найти новых, зарядиться хорошим настроением и поделиться своими впечатлениями. Для всего этого будет предоставлено множество возможностей.

Главный городской праздник в честь Дня молодежи традиционно пройдет на Дворцовой площади.

День молодежи на Дворцовой продлится с 17 до 21 часа и будет состоять из нескольких основных программ, акций и флешмобов. Главные из них: увлекательный исторический квест на территории исторического центра Петербурга и концертно-развлекательная программа «Город молод», специальными гостями которой станут популярные группы L'one, Krec и T9.

Экстремалы покажут себя на Дворцовой

А в первую половину дня субботы на Дворцовой будет полно любителей экстремальных видов спорта. В полдень там начнется фестиваль уличной культуры. Будут открытый скейт-парк, баскетбольная площадка и огромный танцпол, соберутся роллеры, скейтбордисты, паркурщики, BMXеры, брэйкдансеры, уличные художники, мастера битбокса и МС...

В различных состязаниях по экстремальным видам спорта будут соревноваться как любители, так и профессионалы.

В Невском районе будет свой open-air

По случаю Дня молодежи администрация Невского района Петербурга решила устроить open-air с участием молодых талантливых рок-коллективов. На двух открытых сценах, одна из которых расположится в парке «Аллея Славы» у метро «Рыбацкое», а вторая - на Запорожской, 23 (метро «Обухово»), выступят группы «Другая надежда», «Северо-Zапад», Alruna, Гафт, «Радиус», Jana_K, Nomera, Эligor (Великий Новгород), К.И.Т., «Свод», «Двойная сплошная» и «Бета».

Начало выступлений - в 15.00.

Игра «Давай меняться!» представляет собой обменный марафон, в ходе которого игрокам предстоит как можно выгоднее обменять выданные на старте «обменные единицы» на более интересные/нужные/дорогие и запечатлеть «сделку» на фотоаппарат.

В лофт-проекте «Этажи» предлагают поменяться

«Давай меняться!» - так называется городская командная игра, посвященная Дню молодежи, которая пройдет в лофт-проекте «Этажи» 28 июня с 14 до 18 часов. Она представляет собой обменный марафон, в ходе которого игрокам предстоит как можно выгоднее обменять выданные на старте «обменные единицы» на более интересные/нужные/дорогие и запечатлеть «сделку» на фотоаппарат.

Команды-победители игры получат ценные призы, среди которых значатся фотоаппараты, жесткие диски и радиобудильники. Участвовать в игре могут команды до пяти человек совершенно бесплатно. Главное - предварительно зарегистрироваться (можно и в день игры) тут.

В Царском селе случится карнавал

В субботу, с 14 до 23 часов, город Пушкин под Петербургом превратится в «Город муз», а все потому, что там пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню основания Царского Села.

В 14.00 на Октябрьском бульваре стартует карнавальное шествие. В это же время в центре Пушкина начнется культурно-развлекательная программа с множеством конкурсов и призов. Организаторы обещают, что будет интересно всем - от мала до велика. Для детей придумали игровые мероприятия. Будут водные развлечения, ледовый каток, ярмарка и многое другое. Финальным аккордом станет праздничный фейерверк, который начнется в 22.45.

В Буферном парке пройдет фестиваль воздушных змеев

Там же, в Пушкине, в Буферном парке, что на Петербургском шоссе, 23а, все выходные будет проходить фестиваль воздушных змеев. Стартует он в полдень, заканчивается в 19 часов.

Посетителей фестиваля ждут зрелищные запуски оригинальных воздушных змеев от именитых дизайнеров и мастер-классы по созданию собственных змеев. А еще будет запуск воздушных турбин гигантских размеров, которые впечатлили гостей прошлогоднего фестиваля, «Дождь воздушных сладостей», «Сад ветров» и другие инсталляции.

На Московской площади состоится водное сражение

В воскресенье, 29 июня, в 15.00 на Московской площади рядом с фонтанами состоится большая водная битва между двумя армиями - Красной и Зеленой. Всех, кто придет на нее, обольют из водных пистолетов, бутылок, ведер и других емкостей.

Состоится большая водная битва между двумя армиями - Красной и Зеленой.

Опознавательные ленты красного и зеленого цветов раздадут перед началом сражения, принять участие в котором сможет каждый желающий. Правда, погоду в воскресенье днем обещают не самую жаркую - плюс 18.

Ботанический сад отметит юбилей

Если мокрые развлечения вам не по душе, то отправляйтесь в воскресенье в Ботанический сад. В 11.00 там начнутся торжества в честь 300-летия парка. В этот день вход в Ботанический сад будет бесплатным.

Гостей праздника ждут театрализованные представления, детские интерактивные зоны, фотоакция. Кульминацией дня станет открытие детского комплекса-лабиринта Valio, дизайн которого выбирали петербургские родители путем интернет-голосования.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Лида, менеджер по персоналу в ресторане, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии