Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В драматичнейшей концовке матча против Мексики оранжевые сравняли счет за две минуты до свистка, а затем и вовсе вырвали победу

Суперконцовка выдалась в третьем матче 1/8 финала между сборными Голландии и Мексики. Все события развернулись во втором тайме. В его дебюте Джованни дос Сантос классным ударом метров с тридцати открыл счет. Голландцы, как и до пропущенного гола, продолжали действовать на удивление пассивно. Атаковали, конечно, но их атакам все время чего-то не хватало. Однако, в отличие, например, от сборной России, Голландия не выглядела беспомощно, продолжала давить и все-таки добилась своего.

За две минуты до конца основного времени матча Уэсли Снейдер после сброса вышедшего на замену десятью минутами ранее Хунтелара мощным бильярдным ударом вогнал мяч в угол ворот, словно в лузу – 1:1. Когда болельщики и телезрители принялись готовиться к дополнительному времени, в предвкушении потирая руки и вспоминая вчерашний матч Бразилия - Чили, Арьен Роббен нарвался на пенальти. До конца уже компенсированного арбитром времени оставались все те же две минуты. К мячу направился Ян-Клас Хунтелар и показал класс, разведя отлично отыгравшего весь матч, но не выручившего в концовке Гильермо Очоа и мяч по разным углам. Так джокер Ван Гала Хунтелар стал героем матча.

В четвертьфинале Голландия сыграет с победителем пары Коста-Рика - Греция, который также пройдет в воскресенье и начнется в 23.59 по московскому времени.