Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Определен генподрядчик по реконструкции Бадаевских складов в Петербурге

ГК «Энерго» выбрала ЗАО «ТОР» генеральным подрядчиком реконструкции склада под бизнес-центр на участке Бадаевских складов в Московском районе  

ЗАО «ТОР» с лета 2013 года ведет строительство находящегося рядом 4-звездочного отеля. Оба здания разместятся на площади 1,5 га и создадут общественно-деловой комплекс, инвестиции в который составят 25-30 млн евро, сообщил председатель совета директоров ГК «Энерго» Азат Григорьян. А с учетом стоимости земельного участка, уже подведенных инженерных коммуникаций, принадлежащего группе компаний склада - в совокупности 50 млн евро. Финансовую поддержку в реализации этого и других инвестиционных проектов группы осуществляет банк ВТБ.

ЗАО «ТОР» уже приступил к подготовительному этапу работ и демонтажу старых конструкций на складе. Прежнее здание, как сообщили представители собственника, сохранит лишь несущие стены, вся внутренняя «начинка» приобретет современную планировку и новые инженерные системы.

Бизнес-центр класса В+ площадью 21 тысяча кв. метров будет оснащен паркингом на 200 машино-мест. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на весну 2015 года, в то время как отель планируется открыть несколько позднее - осенью, что связано с особенностями внутренней отделки. 

Материалы по теме