Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Очевидец: Переход российско-украинской границы стоит 3 тысячи рублей

Переход российско-украинской границы стоит всего 3 тысячи рублей. Обратно - дороже. Именно такие деньги, как рассказал очевидец ОК-inform, требуют украинские пограничники с мужчин-россиян «запрещенного» возраста от 18 до 60 лет

Оказаться на территории Украины даже мужчинам с российским гражданством, чье пребывание на территории «незалежной» официально ограничено украинскими властями, не представляет особого труда. Как рассказал ОК-inform петербуржец Игорь, он без проблем съездил на свою историческую родину - в Донецк, несколько дней погостил там и даже вдоволь пострелял из автомата Калашникова, рожок с патронами для которого купил на ближайшем углу всего за 7 долларов. Переход обратно стоил несколько дороже, но, по словам Игоря, все зависит от корыстолюбия украинских пограничников.

«Можно хоть по сто раз на дню ходить туда-сюда хоть целыми толпами молодых мужчин - были бы деньги, - рассказал Игорь. - В самом Донецке (предполагаю, что и в других городах Юго-Востока) едва ли не на каждом углу продаются патроны к АКМ, можно купить и гранату. Слышал, некоторые даже более серьезное оружие приобретали. Я спокойно даже пострелял там в воздух в донецких степях».

Материалы по теме