Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам

С 1 июля, как и предполагал эксперт OK-inform, Сбербанк повысил процентные ставки по продуктам ипотечного кредитования и запустил новые акции на новостройки, заявки по которым будут приниматься до 30 сентября 2014 года включительно

Акция на новостройки запускается на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки - 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 13%, максимальный срок кредита - 13 лет, сообщили в банке (раньше была программа «12-12-12». - Ред.). При условии подачи заявки через партнеров банка возможно увеличение срока кредита до 30 лет.

Для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях.

 

Для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,50 процентных пункта, с двумя детьми и более – до 2,50 процентных пункта.

Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком - от 10% стоимости жилья на вторичном рынке, а также в готовых новостройках.

Одновременно Сбербанк запускает акцию со сниженными ставками на 0,50 процентных пункта для основных ипотечных продуктов «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья», которая может распространяться как на стандартные ставки, так и на ставки по акциям на новостройки и для молодых семей.

Минимальные ставки в рублях по ипотечным продуктам составят 9,5% годовых по специальным продуктам и 11% - по основным.

Материалы по теме