Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Ровные дороги - миф или реальность?

Традиционные летние забавы в Санкт-Петербурге: для трудолюбивых мигрантов - ремонт дорог, для автомобилистов - поиск новых маршрутов. В этом году последним снова придется поднапрячься: еще июль не вступил в свои права, а «Дирекция транспортного строительства» уже облегчила городской бюджет на 585 млн рублей

За первый летний месяц вышеупомянутым госучреждением было заключено 6 контрактов на выполнение работ по ремонту дорог в 7 районах города. Судя по суммам контрактов, самые «убитые» дороги ведут в Красногвардейский и Фрунзенский районы: на ремонт дорожного полотна подрядчик - ЗАО «АБЗ-Дорстрой» - получил по 124 млн рублей. Значительно лучше дела обстоят в Кронштадтском и Курортном районах, поделивших 90 млн.

Благодаря стремлению городских властей решить на муниципальном уровне одну из двух главных российских бед, свое материальное положение в ближайшее время поправят 4 строительные компании. Остальным «дорожникам» мы напоминаем, что лето скоротечно, городской бюджет, похоже, бездонный, а выбоинам на питерских дорогах нет числа. Торопитесь!

 

Материалы по теме