Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Капелло ждут в Госдуме в октябре

Главный тренер национальной сборной по футболу должен будет рассказать депутатам, как он планирует усилить игру своей команды

«Комитет Госдумы по физической культуре и спорту запланировал уже 3 октября провести парламентские слушания на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года. На слушания мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ, руководство Российского футбольного союза и Фабио Капелло, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной», - сказал сегодня на утреннем заседании Госдумы глава думского Комитета по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

Парламентарий, представляющий ЛДПР, на заседании также высказался против финансирования из бюджета профессиональных спортивных клубов и призвал увеличить финансирование детского массового спорта в России.

Напомним, что ранее вызвать Капелло и уволить его обещал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. С заявлением лишить итальянского тренера половины гонорара за, фактически, проваленный чемпионат мира в Бразилии (сборная России не вышла из группы, не выиграв ни одного матча) выступал также думский депутат «Справедливой России» Олег Пахолков.

Сам Фабио Капелло в настоящее время находится в отпуске. Накануне в отставку подал его помощник Кристиан Пануччи. 

Материалы по теме