Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

При увольнении Капелло получит большие отступные - 25 млн долларов

Нынешний контракт с итальянским тренером заключен до 2018 года

В случае досрочного расторжения контракта между Российским футбольным союзом и главным тренером национальной сборной России Фабио Капелло сумма компенсации, которую должен будет получить итальянец, составит 25 миллионов долларов, - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в РФС.

До удачного выступления в отборочном цикле чемпионата мира-2014 условия контракта между тренером и РФС были другими, но затем сумма увеличилась в пять раз.

Нынешний контракт с Фабио Капелло, который после бразильского мундиаля находится в отпуске, заключен до 2018 года.

Напомним, что депутаты Госдумы РФ выступили с резкой критикой итальянского тренера, не сумевшего вывести сборную России в плей-офф чемпионата мира по футболу-2014, который в настоящее время проходит в Бразилии.

Сначала депутат «Справедливой России» Олег Пахолков призвал Фабио Капелло отдать половину гонорара за проваленный чемпионат. Затем лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал Капелло «жуликом», сказав, что тренера надо уволить. А на сегодняшнем утреннем заседании Госдумы глава Комитета по физической культуре и спорту Игорь Ананских пообещал, что пригласит итальянца на парламентские слушания, на которых будет обсуждаться ход подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года.

Добавим, что накануне тренерский штаб сборной России покинул ассистент Капелло Кристиан Пануччи.

Материалы по теме