Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В ЖК Юнтолово начинают строить первый детсад

Компания «Главстрой-СПб» получила положительное заключение госэкспертизы по проекту детского сада в жилом комплексе «Юнтолово». Строительство садика начнется осенью текущего года

Как пояснили в компании, двухэтажный детский сад площадью 1512 кв. метров рассчитан на 140 воспитанников. В садике разместятся группы для детей раннего и младшего дошкольного возраста, старшая и подготовительная группы, медицинские помещения, бассейн, залы для музыкальных и гимнастических  занятий и другие помещения.

На прилегающей к садику территории будут организованы 8 игровых зон, спортивная площадка и экологический уголок «Сад-огород», в котором дети смогут знакомиться с природой.

Детский сад строится в рамках первой очереди ЖК «Юнтолово». Кроме дошкольного учреждения, первый этап реализации проекта предполагает возведение 14 малоэтажных домов на 2214 квартир с полной отделкой. Во встроенных помещениях разместятся различные предприятия бытового и сервисного обслуживания. Сдача жилых объектов запланирована на конец 2014 года.

В последующих очередях ЖК «Юнтолово» предполагается строительство еще одного детского сада на 280 мест, общеобразовательной школы на 825 мест, спортивного комплекса с бассейном, медицинских учреждений, кинотеатра, стадиона и других объектов инфраструктуры.

Материалы по теме