Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Свалка на Васильевском: возвращаясь к напечатанному

 Фото: Марина Бойцова Фото: Марина Бойцова Несколько дней назад газета «Общественный контроль» подняла тему неприглядного состояния значительной по размерам территории в районе Шкиперского протока на Васильевском острове. Реакции местных властей на публикации не последовало. Зато отреагировали местные жители

Мы получили следующее письмо.

«Хочу выразить редакции OK-inform.ru большую признательность за статью журналиста Марины Бойцовой “Элитный ад на Васильевском”. Я сам живу на Шкиперском протоке и регулярно вижу то безобразие, которое творится напротив моего дома. Буквально в пятидесяти метрах от него живет и здравствует свалка, функционируют непонятные мастерские по приему “левого” цветмета, бегают бродячие собаки, а из-за соседства с этой неприглядной территорией у нас во дворе количество ворон на квадратный метр, наверное, самое большое в Петербурге.

При этом на берегу залива, в том месте, где сейчас находится этот злополучный пустырь, мой сосед, рыбак со стажем, ловит рыбу, причем она там ловится немаленькая и без всяких признаков уродств и мутаций. Поэтому то, что такое потенциально прекрасное рекреационное место находится в таком неприглядном состоянии, я считаю неправильным.

Эта местность находится в таком состоянии очень давно и пока что не предпринимается никаких особых усилий приспособить ее под полезное использование.

Мне известно, что эта местность находится в таком состоянии уже очень давно и пока что не предпринимается никаких особых усилий приспособить ее под полезное использование. При этом все василеостровцы испытывают острую нехватку садово-парковых зон, нам попросту негде пройтись прогуляться. А в это время пустует такая колоссальная территория прямо под окнами. Насколько я знаю, у города нет никаких планов по ее застройке, участок не выделен ни подо что, кроме устройства зимой снегоплавильного пункта. Поэтому для меня лично, да, думаю, и для всех жителей острова, оптимальным был бы вариант размещения там нового парка с выходом к заливу.

Обычно чиновники администрации не очень-то стремятся отвечать гражданам на такие предложения чем-либо кроме отписок. Но сейчас, мне кажется, самый удобный момент, чтобы действительно этим заняться, потому что на носу выборы, как губернатора, так и муниципальных советов. И только в рамках предвыборной щедрости властей можно заручиться поддержкой и получить то, что нам действительно нужно.

Я буду очень признателен, если OK-inform продолжит следить за этой темой, и хотелось бы, чтобы как можно более пристально.

С уважением, Даниил Супрунчук, житель Васильевского острова».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, мама двоих детей, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии