Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Оганесян: Все дорожно-ремонтные работы в Петербурге к осени будут закончены

Все намеченные на 2014 год дорожно-ремонтные работы должны быть закончены к концу осени. В противном случае ответственных лиц ждут серьезные кадровые решения, а подрядчиков - штрафы. Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян на открытом выездном совещании

Основной задачей на ближайшие месяцы является полное выполнение всей намеченной программы по дорожно-ремонтным работам в Санкт-Петербурге, причем необходимо эти работы завершить до 30 сентября, а некоторые - и раньше. При этом главное внимание должно быть уделено максимальной информированности населения о ходе работ на сайтах КРТИ и ГАТИ и, соответственно, изменению графиков движения, а также выходу ремонтников на объекты только при наличии всех необходимых разрешений. Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян на выездном совещании.

Чиновник также предупредил коллег, что за невыполнение и срыв сроков ответственных лиц ждут серьезные кадровые решения. Некачественно выполненные работы подрядчики будут исправлять полностью за свой счет, при этом их ждут штрафы и расторжение договоров. Гарантийный срок на дороги теперь составляет 3 года.

Всего, как отметил Оганесян, в 2014 году дороги в городе отремонтируют на общую сумму 4 637, 087 тысяч рублей, в том числе на 217 объектов дорог запланировано 3 745 154,14 тысячи рублей, на ремонт 14 объектов трамвайных путей - почти 700 000 тысяч рублей, а на ремонт двух пешеходных зон - около 205 937 тысяч рублей.

Материалы по теме