Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Даниил Кен: В МО «Светлановское» на меня набросились с огнетушителем

Досталось в помещении муниципального округа Выборгского района и представителю СМИ, которого ударили по лицу

В Петербурге опасно, а зачастую и просто невозможно зарегистрироваться в кандидаты на предстоящие муниципальные выборы. Вчера мы писали про странную избирательную комиссию, которая уже вторую неделю «работает» при закрытых дверях в МО «Парнас». Сегодня скандал произошел в МО «Светлановское», где выдвиженец в депутаты Даниил Кен чуть было не получил огнетушителем по голове.

«В МО «Светлановское» мне нужно было получить образцы документов, которые мне там ранее не предоставили по непонятным причинам. Я пришел на участок, но никакой информации о времени его работы не нашел, поэтому решил подождать кого-либо из ответственных лиц в коридоре. Со мной находился журналист Закс.ру Артем Александров. Неожиданно из одного из кабинетов выбежал мужчина, который ранее представлялся как «бухгалтер Павел». Он ударил в лицо Артема, толкнул его и высказал в его адрес угрозу. Мне удалось встать между ними, и тут нападавший схватил со стены огнетушитель и замахнулся на меня», - рассказал корреспонденту OK-inform Даниил Кен.

Позже самовыдвиженец вместе с пострадавшим представителем СМИ написали заявление с требованием привлечь «бухгалтера Павла» к административной ответственности. Заявление принял местный участковый, и оно должно быть зарегистрировано в 19-м отделе полиции Выборгского района  

Даниил Кен проживает в МО «Светлановское» и собирается выдвинуть свою кандидатуру на муниципальные выборы, которые пройдут 14 сентября.

Материалы по теме