Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пресса развела принца Чарльза с герцогиней Камиллой

Британские СМИ сообщили, что наследник британского престола принц Чарльз и его вторая жена, герцогиня Камилла, начали бракоразводный процесс. Новость подхватили СМИ всего мира

Британское издание Globe первым написало о ближайшем разводе принца Чарльза и герцогини Камиллы. Новость подхватили другие СМИ, но официального подтверждения или опровержения информации о грядущем разводе монаршей четы до сих пор нет.

Сам развод выглядит несколько странным. Ведь супруги уже в возрасте - Чарльзу 65 лет, а его супруга на год старше. Да и положение монаршей четы обязывает представителей британской элиты вести себя сдержаннее. Тем более, что многим еще памятен развод принца Чарльза с принцессой Дианой в 1996 году.

Еще более невероятным кажется тот факт, что, по данным СМИ,  герцогиня Камилла уже даже озвучила сумму алиментов, которые должен выплатить ей Чарльз после развода. И пообещала, если означенная сумма поступит ей на счет, молчать и не выдавать «подробности своей семейной жизни и других монарших секретов». Отступные для герцогини составляют 200 миллионов фунтов (350 миллионов долларов).

Сообщается также, что королева Великобритании Елизавета Вторая якобы выступила за развод, но платить громадную сумму из казны, которая в принципе пуста, не хочет.

Добавим, что принц Уэльский и Камилла Паркер-Боулз поженились в 2005 году.

Материалы по теме