Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Президент Путин едет за советом к Фиделю Кастро

Встреча главы России с лидером кубинской революции пройдет во время турне Путина по латиноамериканским странам

С 11 по 16 июля президент России Владимир Путин посетит Кубу, Аргентину и Бразилию, где проведет ряд встреч, примет участие в саммите БРИКС, а также побывает на финальном матче 20-го чемпионата мира в Бразилии.

Как сообщает пресс-служба главы российского государства, 11 июля состоится его официальный визит на Кубу, где Путин встретится с президентом Республики Раулем Кастро, а также с лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

12 июля Владимир Путин посетит Аргентину, где обсудит международные проблемы с президентом этой страны Кристиной Фернандес де Киршнер.

«С 13 по 16 июля российский президент будет находится в Бразилии. Ожидается, что он примет участие в VI саммите БРИКС, проведет переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, а также посетит финал и церемонию закрытия чемпионата мира по футболу-2014, в ходе которой Россия примет эстафету проведения чемпионата в 2018 году», - информирует администрация президента РФ.

Во время саммита БРИКС запланированы двусторонние переговоры Владимира Путина с лидерами КНР, Индии, ЮАР, а также контакты с рядом лидеров латиноамериканских государств.

Материалы по теме