Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ЧМ-2018 в Калининграде: есть первые рекорды

До начала футбольного чемпионата, некоторые матчи которого пройдут в Калининграде, еще четыре года, а наш регион кое в чем уже впереди, в смысле - позади. По словам министра спорта РФ  Виталия Мутко, проектирование всех семи стадионов к ЧМ-2018, которые необходимо построить, завершено и вся документация находится на экспертизе

При этом проект строительства стадиона «Арена-Балтика» в Калининграде передан на экспертизу последним. Но это не единственный наш рекорд: также Мутко отметил, что стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде будет прилично выше, чем у взятой за образец «Казань-Арены».

Впрочем, калининградцы считают, что если за образец взять  не «Казань-Арену», а «Зенит-арену», то мы еще вполне экономны, тем более что Питер нам ближе и территориально, и как столица нашего федерального округа. К тому же стадион в Калининграде свайный, поскольку строится на острове, стоящем на плывуне, что существенно удорожает строительство. Но  это Москва такое место выбрала - пусть теперь на себя и пеняет.

Материалы по теме